न्यूयॉर्क की कॉर्नेल यूनिवर्सिटी से शत प्रतिशत स्कॉलरशिप हासिल कर अनुराग ने बढ़ाया जिले का मान
न्यूयॉर्क की कॉर्नेल यूनिवर्सिटी से शत प्रतिशत स्कॉलरशिप हासिल कर अनुराग ने बढ़ाया जिले का मान
श्री न्यूज 24
विनय शुक्ल
सीतापुर
विद्या ज्ञान स्कूल के छात्र अनुराग की सीबीएसई इंटर की परीक्षा में 98.2 फीसदी अंक हासिल करना दूसरी बडी उपलब्धि
कमलापुर-सीतापुर । न्यूयॉर्क की कॉर्नेल यूनिवर्सिटी से शत प्रतिशत स्कॉलरशिप हासिल कर अनुराग तिवारी नें परिवार, विद्या ज्ञान व सीतापुर जनपद को गौरवान्वित किया है। अब वह आगे की पढाई के लिए जल्द ही अमेरिका जाएगा। इसके अलावा सीबीएसई इंटर की परीक्षा में 98.2 फीसदी अंक हासिल अनुराग ने एकसाथ दो उपलब्धियां अपने व स्कूल के नाम दर्ज कराते हुए कामयाबी की यह खुशी दोगुनी कर दी है। सीमावर्ती जनपद लखीमपुर खीरी के रहने वाले किसान कमलापति तिवारी के बेटे अनुराग ने
वर्ष 2013 में सीतापुर के सुरैंचा स्थित विद्या ज्ञान स्कूल की प्रवेश परीक्षा उत्तीर्ण की। इसके बाद से वह विद्या ज्ञान में ही पढ़ाई कर रहा था। बुधवार को जारी हुए सीबीएसई की इंटर परीक्षा में 98.2 फीसदी अंक हासिल करने वाले अनुराग की दूसरी बड़ी उपलब्धि न्यूयॉर्क की कॉर्नेल यूनिवर्सिटी में शत प्रतिशत स्कॉलरशिप पर चयन होना है। कालेज की प्रिंसिपल नूतन सिंह ने बताया अनुराग की प्रतिभा प्रकृति प्रदत्त है। बेहद विनम्र स्वभाव का अनुराग बहुमुखी प्रतिभा का धनी हैं।
कुछ अलग करने की चाह का ही यह परिणाम रहा कि विज्ञान के बजाय ह्यूमेनिटीज विषय लेकर भी इसने यह मुकाम हासिल किया। जबकि हाईस्कूल की परीक्षा में गणित और विज्ञान में उसके अच्छे नंबर थे।
प्रिंसिपल नूतन सिंह ने आगे बताया कि अनुराग ने कभी पढ़ाई को लेकर स्ट्रेस नहीं लिया। पूरे अनुशासन के साथ सामान्य तौर से पढ़ाई की। उन्होंने बताया इंटर की परीक्षा के पहले ही उसका सेलेक्शन कॉर्नेल यूनिवर्सिटी के लिए हो गया था। फिर भी उसने बोर्ड परीक्षा में अपनी मेहनत पूर्ववत रखी। सीतापुर जिले के विद्याज्ञान स्कूल में इंटर तक की पढ़ाई करने वाले मेधावी छात्र अनुराग तिवारी अब आगे की शिक्षा न्यूयॉर्क की कॉर्नेल यूनिवर्सिटी में ग्रहण करेंगे। शत प्रतिशत स्कॉलरशिप पर चयन होने से उसकी सारी पढ़ाई का खर्चा भी यूनिवर्सिटी ही वहन करेगी। अनुराग की इस उपलब्धि पर स्कूल प्रबंधन ने प्रसन्नता व्यक्त करते हुए उसकी लगन, मेहनत और कुछ अलग करने की सोच को इसका श्रेय दिया है।
Post a Comment