बंगाल और सहारनपुर के मज़दूरों के बीच हुआ था विवाद, बंगाली मज़दूरों ने किया वहशियाना हमला
बंगाल और सहारनपुर के मज़दूरों के बीच हुआ था विवाद, बंगाली मज़दूरों ने किया वहशियाना हमला
UP : ग़ाज़ियाबाद म्र लोनी के पंचलोग गांव के सामने दिल्ली देहरादून कॉरिडोर निर्माण में मजदूरी कर रहे मजदूरों के दो गुटों के बीच हुए तनाव के बीच 25 लोगो की भीड़ ने हमला करके नदीम नाम के मज़दूर की पीट पीटकर हत्या कर दी। नदीम के परिवार और उसके ही समाज के दर्जनों लोग घायल हैं।
घरों पर किया हमला.. तोड़फोड़..
इससे पूर्व अचानक हुए हमले मे नदीम निवासी सहारनपुर समेत 12 मजदूर घायल हो गए थे । गंभीर रूप से घायल शाहरुख, नदीम, अमज़द, कुर्बान, आशिक, फरीद व तालीम आदि मजदूरों को पुलिस ने लोनी दो नंबर स्थित 50 बेड के अस्पताल में भर्ती कराया था।मारपीट में नदीम की हालत गंभीर हो गई, जिसको दिल्ली के जीटीबी अस्पताल में भर्ती कराया। देर रात उपचार के दौरान नदीम की अस्पताल में मौत हो गई। इस मामले में नदीम के भाई ने पश्चिम बंगाल के 11 नामजद समेत अज्ञात मजदूरों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है। पुलिस ने इस मामले में कुछ लोगों को हिरासत में लिया है।
इनके खिलाफ हुई रिपोर्ट दर्ज...
एसीपी सूर्यबली मौर्य ने बताया कि इस मामले में नदीम के भाई रहमान ने शिकायत दी थी। शिकायत के आधार पर तपश ठेकेदार, जयंत फोरमैन, ढेरू वर्मन, राणा वर्मन, उत्तम सरकार, पुरिमल वर्मन, डालिम वर्मन, आकाश गपसुआ, तोपन राय, तपूवर्मन और दर्जनों अज्ञात मजदूरों के खिलाफ हत्या की रिपोर्ट कराई है।मण्डल कोर्डिनेटर राजकुमार सिंह की खास रिपोर्ट
Post a Comment