जंगली नाथ मंदिर में उचक्के ने उड़ाया मंगलसूत्र, मोबाइल चलाने में मस्त रही खमरिया पुलिस
जंगली नाथ मंदिर में उचक्के ने उड़ाया मंगलसूत्र, मोबाइल चलाने में मस्त रही खमरिया पुलिस
खमरिया खीरी। जहां यूपी के मुखिया योगी आदित्य नाथ श्रावण मास में कांवड़ियों की सुरक्षा को लेकर बेहद गंभीर हैं,वहीं जनपद लखीमपुर खीरी के थाना खमरिया में तैनात कुछ पुलिस कर्मी ईमानदार एस पी खीरी की छवि धूमिल करने में जुटे हुए है। ताजा मामला थाना खमरिया क्षेत्र के जंगलीनाथ मंदिर का है , जहां सोमवार की सुबह करीब 11बजे मंदिर में पूजा करने गई महिला का अज्ञात उचक्के ने मंगलसूत्र चुरा लिया।और मंदिर में तैनात खमरिया थाने के जांबाज सिपाही मोबाइल चलाने में मस्त रहे।
श्रावण मास में थाना क्षेत्र के जसवंतनगर स्थित प्रसिद्ध जंगली नाथ मंदिर पर क्षेत्र से हजारों की संख्या में श्रद्धालु पूजा अर्चना के लिए पहुंचते है। और शिव भक्तों की सुरक्षा के लिए खमरिया थाने से बड़ी संख्या में पुलिस कर्मी तैनात किए जाते है। ताजा मामला सोमवार की सुबह करीब 11 बजे का है। थाना क्षेत्र के शेखनापुर पर गांव से रामरानी पत्नी अज्ञात पूजा अर्चना के लिए मंदिर गईं थी। जहां पूजा करते समय मंदिर के अंदर किसी उचक्के ने उनका मंगल सूत्र चुरा लिया। आरोप है की जब वह मंदिर से बाहर निकली तब उनका मंगलसूत्र गले से गायब था। मंगलसूत्र चोरी होने की जानकारी पीड़िता द्वारा मौके पर मौजूद पुलिस को दी गई। लेकिन पुलिस द्वारा को सार्थक प्रयास नही किया गया।
मोबाइल चलाने में व्यस्त दिखे ड्यूटी पर लगे सिपाही
जंगली नाथ मंदिर में पूजा करने आई महिला का मंदिर के अंदर से मंगलसूत्र चोरी होना पुलिस की कार्यशैली पर प्रश्न चिन्ह लगा रहा है। प्रत्यक्ष दर्शियो की माने तो मंदिर में उचक्के अपना काम करने में इस लिए सफल हो सके क्योंकि मंदिर में ड्यूटी पर लगाए गए पुलिस कर्मी ड्यूटी के बजाय मंदिर में कुर्सी पर बैठ कर मोबाइल चैटिंग में मस्त दिखे। फिलहाल मंदिर में चोरी की घटना के बाद खमरिया पुलिस की निष्क्रियता मेले में चर्चा का विषय बनी रही।
Post a Comment