हनुमान जन्मोत्सव की रजत जयंती पर गुलरीपुरवा मंदिर में प्रेस वार्ता, भव्य कार्यक्रमों की घोषणा
हनुमान जन्मोत्सव की रजत जयंती पर गुलरीपुरवा मंदिर में प्रेस वार्ता, भव्य कार्यक्रमों की घोषणा
लखीमपुर खीरी, 30 मार्च 2026 (सोमवार):
जनपद के गुलरीपुरवा स्थित हनुमान मंदिर में आज श्री हनुमान जन्मोत्सव आयोजन समिति द्वारा एक प्रेस वार्ता का आयोजन किया गया। दोपहर करीब 12:00 बजे आयोजित इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में समिति के संरक्षक योगेश वर्मा सहित कई गणमान्य लोग उपस्थित रहे।
कार्यक्रम के दौरान समिति के सदस्य राजू अग्रवाल ने जानकारी देते हुए बताया कि इस वर्ष हनुमान जन्मोत्सव की रजत जयंती (25वीं वर्षगांठ) मनाई जा रही है, जो आस्था, श्रद्धा और समर्पण के 25 वर्षों का प्रतीक है। उन्होंने बताया कि इस परंपरा की शुरुआत वर्ष 2000 में मात्र पांच लोगों द्वारा की गई थी, जो आज एक भव्य और विशाल आयोजन का रूप ले चुकी है।
आयोजन समिति ने आगामी कार्यक्रमों की रूपरेखा भी साझा की। इसके अंतर्गत:
31 मार्च को मोटरसाइकिल यात्रा निकाली जाएगी।
1 अप्रैल को हनुमान चालीसा पाठ, महाआरती एवं आकर्षक झांकियों का आयोजन होगा।
2 अप्रैल को विराट कीर्तनमयी पदयात्रा निकाली जाएगी।
समिति ने क्षेत्र के सभी श्रद्धालुओं से अधिक से अधिक संख्या में शामिल होकर कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील की है।
यह आयोजन न केवल धार्मिक आस्था का प्रतीक है, बल्कि सामाजिक एकता और सांस्कृतिक परंपराओं को भी सुदृढ़ करने का एक महत्वपूर्ण माध्यम बन चुका है।

Post a Comment