Click now

https://bulletprofitsmartlink.com/smart-link/41102/4

संभल के बाद बदायू में मंदिर होने का दावा पेश ......

 संभल के बाद बदायू में मंदिर होने का दावा पेश ......



संभल के बाद #बदायूं में भी बनी जामा मस्जिद शम्सी के प्राचीन नीलकंठ महादेव मंदिर होने का दवा करते हुए हिंदू महासभा के अधिवक्ता मुकेश पटेल ने स्थानीय अदालत में बाद दायर कर मस्जिद का एडवोकेट कमिश्नर से सर्वे कराने का आग्रह किया है मामले को लेकर मंगलवार 3 दिसंबर को सुनवाई होनी है की सर्वे कराया जाए या नहीं ।


महासभा का कहना है कि 1875, 77, 1907 और 1926 के गवर्नमेंट गजेटियर में इस मस्जिद को नीलकंठेश्वर मंदिर बताया गया था बाद में इसकी संरचना बदलकर मस्जिद बना दी गई मुस्लिम पक्ष इसे 840 पुरानी बताता है।


हिंदुओं का मानना हैं कि ये राजा महिपाल का किला हैं जिसके अंदर मंदिर था साल 1175 में पाल वंशिय राजपूत राज अजयपाल ने इस मंदिर की मरम्मत करवाई थीl मण्डल कोर्डिनेटर राजकुमार सिंह श्री न्यूज़ 24/अदिति न्यूज़

कोई टिप्पणी नहीं