सीमा सड़क संरेखण का 39वीं वाहिनी, स.सी.बल, सँग पीडबल्यू डीसंयुक्त सर्वेक्षण किया गया
सीमा सड़क संरेखण का 39वीं वाहिनी, स.सी.बल, सँग पीडबल्यू डीसंयुक्त सर्वेक्षण किया गया
पलियाकलां(खीरी )
39वीं वाहिनी, सशस्त्र सीमा बल, कमांडेंट रवीन्द्र कुमार राजेश्वरी के नेतृत्व में 39वीं वाहिनी के कार्यक्षेत्र में सीमा सड़क संरेखण को लेकर एक महत्वपूर्ण संयुक्त सर्वेक्षण किया गया ।
यह सर्वे पीडब्ल्यूडी (लोक निर्माण विभाग) के अधिकारियों के साथ मिलकर नो मेंस लैंड के समीप किया गया, जिससे सीमा क्षेत्र में आवागमन को सुगम बनाया जा सके एवं सुरक्षा तंत्र को और अधिक मजबूत किया जा सके । इस अवसर पर पीडब्ल्यूडी के असिस्टेंट इंजीनियर सुयश त्यागी, रेंजर गौरीफंटा विकास वर्मा एवं समवाय मुख्यालय गौरीफंटा के प्रभारी मनफूल खान (असिस्टेंट कमांडेंट) उपस्थित रहे ।
सर्वेक्षण के दौरान विभिन्न तकनीकी और सुरक्षा संबंधी पहलुओं पर चर्चा की गई, ताकि प्रस्तावित सड़क संरेखण को प्रभावी ढंग से क्रियान्वित किया जा सके ।
इस संयुक्त सर्वेक्षण का उद्देश्य न केवल सीमा क्षेत्र में यातायात की सुविधा को बढ़ाना है, बल्कि सीमावर्ती इलाकों में सुरक्षा व्यवस्था को और अधिक सशक्त करना भी है ।
Post a Comment