Click now

https://bulletprofitsmartlink.com/smart-link/41102/4

स्वास्थ्य शिविर आयोजित कर एसएसबी जवानो क़ो जागरूक किया गया

 स्वास्थ्य शिविर आयोजित कर एसएसबी जवानो क़ो जागरूक किया गया


@डीपी मिश्रा/शरीफ खान

पलिया कलां (खीरी)

एसएसबी मुख्यालय में स्वास्थ्य शिविर लगाकर जवानों क़ो जागरूक किया गया


जानकारी के अनुसार 39वीं  वाहिनी, सशस्त्र सीमा बल,कमांडेंट  रबीन्द्र कुमार राजेश्वरी के निर्देशन 39वीं वाहिनी, सशस्त्र सीमा बल, पलिया में अधिक वजन और मोटापा जैसे स्वास्थ्य संबंधी गंभीर विषय पर  स्वास्थ्य जागरूकता कार्यक्रम  आयोजित किया गया

 इस कार्यक्रम में डॉ. नेहाब फातिमा (एम.बी.बी.एस.), जी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पलिया द्वारा जवानों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक किया गया । कार्यक्रम के दौरान डॉ. नेहा फातिमा ने जवानों को मोटापे के कारण उत्पन्न होने वाली स्वास्थ्य समस्याओं जैसे उच्च रक्तचाप, मधुमेह, हृदय रोग आदि के बारे में विस्तारपूर्वक जानकारी दी तथा स्वस्थ जीवनशैली अपनाने के लिए संतुलित आहार, नियमित व्यायाम और तनाव प्रबंधन के महत्व को रेखांकित किया इस अवसर पर 39वीं वाहिनी में तैनात सभीजवान उपस्थित रहे तथा उन्होंने इस जानकारी को अत्यंत 

उपयोगी बताया । 


कार्यक्रम का उद्देश्य जवानों को शारीरिक रूप से स्वस्थ और फिट रखना है, जिससे वे अपने कर्तव्यों का निर्वहन प्रभावी रूप से कर सकें ।


इस प्रकार का आयोजन न केवल जवानों के स्वास्थ्य के लिए लाभकारी है, बल्कि यह उनके मानसिक और शारीरिक सशक्तिकरण की दिशा में भी एक महत्वपूर्ण कदम है । डॉ नेहाब फातिमा प्रतिष्ठित और कुशल अनुभवी डॉक्टरों में से एक है।

कोई टिप्पणी नहीं