Click now

https://bulletprofitsmartlink.com/smart-link/41102/4

स्टे ऑर्डर की धज्जियां, लेकिन कार्रवाई की उम्मीद कायम 🚨

स्टे ऑर्डर की धज्जियां, लेकिन कार्रवाई की उम्मीद कायम 🚨


🛑 सौरमऊ बाघराजपुर में अवैध निर्माण का मामला—प्रशासन से सख्त कार्रवाई की आस 🛑

  संवाददाता | सुल्तानपुर

सुल्तानपुर के तहसील सदर क्षेत्र के ग्राम सौरमऊ बाघराजपुर (परगना मीरानपुर) में गाटा संख्या-67 की जमीन पर अवैध निर्माण का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। शिकायत, साक्ष्य और न्यायालय के स्थगन आदेश के बावजूद निर्माण जारी रहने से प्रशासनिक सक्रियता पर सवाल उठ रहे हैं, हालांकि जिम्मेदार अधिकारियों से सख्त कार्रवाई की उम्मीद भी जताई जा रही है।

⚠️ स्टे ऑर्डर के बावजूद निर्माण

प्रार्थी श्याम सिंह के अनुसार, संबंधित भूमि पर दीवानी न्यायालय का स्थगन आदेश (Stay Order) लागू है। इसके बावजूद कुछ लोगों द्वारा नींव खोदकर निर्माण कार्य जारी रखा गया, जो न्यायालय के आदेश की अवहेलना माना जा रहा है।

🧱 कब्जे का आरोप, विरोध पर दबाव

आरोप है कि शोएब खान, अफसर खान समेत अन्य लोग जबरन कब्जा कर निर्माण कर रहे हैं। प्रार्थी का कहना है कि विरोध करने पर उसे धमकाया भी गया।

📄 रिकॉर्ड स्पष्ट, मौके पर स्थिति अलग

राजस्व अभिलेखों में भूमि की स्थिति स्पष्ट बताई गई है, लेकिन जमीनी स्तर पर स्थिति भिन्न नजर आ रही है। इससे प्रशासन से तत्काल हस्तक्षेप की आवश्यकता महसूस की जा रही है।

❗ कार्रवाई का इंतजार

27 मार्च को शिकायत दी गई

न्यायालय का स्टे ऑर्डर लागू

राजस्व रिकॉर्ड स्पष्ट

मौके पर निर्माण जारी

इन तथ्यों के बावजूद अभी तक ठोस कार्रवाई नहीं हो सकी है, जिससे मामले की गंभीरता और बढ़ गई है।

📞 उपजिलाधिकारी से संपर्क नहीं हो सका, लेकिन उम्मीद बरकरार

इस संबंध में उपजिलाधिकारी सदर से संपर्क करने की कोशिश की गई, लेकिन संपर्क नहीं हो सका।

हालांकि, प्रशासनिक कार्यशैली को देखते हुए यह उम्मीद जताई जा रही है कि मामले की जानकारी होते ही उपजिलाधिकारी सदर द्वारा निष्पक्ष जांच कर आवश्यक कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

🚨 क्षेत्र में चिंता का माहौल

प्रार्थी के अनुसार, आरोपित लोग दबंग प्रवृत्ति के हैं, जिससे स्थानीय लोगों में भी चिंता और भय का माहौल बना हुआ है।

🔍 अब नजर प्रशासनिक कार्रवाई पर

यह मामला प्रशासन के लिए एक महत्वपूर्ण परीक्षा बन गया है।

अगर समय रहते कार्रवाई होती है, तो न केवल अवैध निर्माण रुकेगा बल्कि आम जनता का भरोसा भी मजबूत होगा।श्री न्यूज़ 24सुल्तानपुर से वियूरो चीफ शेष कुमार सिंह की रिपोर्ट

कोई टिप्पणी नहीं