Click now

https://bulletprofitsmartlink.com/smart-link/41102/4

खंडासा अमानीगंज संपर्क मार्ग मुख्यमंत्री के आदेशों के बावजूद नहीं हो सकी गड्ढा मुक्त

 खंडासा अमानीगंज संपर्क मार्ग मुख्यमंत्री के आदेशों के बावजूद नहीं हो सकी गड्ढा मुक्त।



श्री न्यूज 24/अदिति न्यूज 


जिला संवाददाता दलबहादुर पांडेय अयोध्या 


अयोध्या जनपद के तहसील मिल्कीपुर अमानीगंज ब्लाक अंतर्गत कई सड़कें शासन के आदेशों के बाद भी गड्ढा मुक्त नहीं हो सकी।

अमानीगंज से खंडासा होते हुए बहादुरगंज संपर्क मार्ग विगत कई वर्षों से पूर्ण रूप से गड्ढों में तब्दील हो चुकी है।

वर्ष 2021 22 में शासन द्वारा गड्ढा मुक्त अभियान चलाया गया था जिसकी समय सीमा 15 नवंबर तक उत्तर प्रदेश की सभी सड़कों को गड्ढा मुक्त करने का ऐलान भी किया गया था।



जिसके बावजूद भी लोक निर्माण विभाग द्वारा संज्ञान नहीं लिया गया।

बता दें कि हाल ही में पीडब्ल्यूडी विभाग द्वारा कहीं-कहीं गड्ढों में गिट्टियों को डालकर छोड़ दिया गया है। 

स्थानीय लोगों ने बताया कि गड्ढों में बड़ी बड़ी गिट्टियों के होने के चलते साइकिल सवार हुआ बाइक सवार आए दिन गिरकर चोटिल होते रहते हैं।

वहीं दूसरी ओर अमरगंज से मूर्तिहन भवानी खंडासा जाने वाली लगभग दस किलोमीटर लंबी सड़क पूर्ण रूप से जर्जर हो गई है।

यह सड़क प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना में चयनित है लगभग 6 करोड़ की लागत से बनने वाली सड़क का निर्माण जून 2022 में शुरू तो हुआ लेकिन नवंबर में ही बंद हो गया कार्यदाई संस्था ग्रामीण अभियंत्रण विभाग इस बारे में कुछ बताने को तैयार नहीं है।

सड़क निर्माण के लिए डाली गई बिटिया चारों तरफ फैली हुई है साइकिल व बाइक सवार व पैदल स्कूल जाने वाले नन्हे मुन्ने बच्चे आए दिन गिरकर चोटिल होते रहते हैं।

गड्ढों में तब्दील हो चुकी है सड़क 3 वर्ष पहले प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत स्वीकृत हुई थी लोगों की उम्मीद थी कि मार्ग का निर्माण हो जाने से आवागमन सुगम हो जाएगा और खंडासा स्थित ब्लॉक कार्यालय तक जाना आसान हो जाएगा लेकिन कार्यदाई संस्था ग्रामीण अभियंत्रण विभाग की उदासीनता से काम रुक गया इस मार्ग से लगभग 50 गांव के लोगों का आवागमन होता है जिनमें रौतावा, अतेसर, सहजनमऊ, धरौली घटौली, मंझनपुर, महुआ, मिश्रौली, देवरा, चितौरा, नरसड़ा, रामपुर, गौहनिया, नगीपुर, खंडासा, सहित अन्य कई गांव के लोग इस अव्यवस्था के शिकार है।

सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र खंडासा में तैनात 102 व 108 एंबुलेंस के चालकों व ईएमटी का कहना है यदि क्षेत्र की सड़कें बन जाए तो जहां पहुंचने में घंटों लगते हैं वहां 10 से 15 मिनट ही लगेंगे।

उन्होंने यह भी बताया कि रास्ता खराब होने के चलते हिचकोले खाने से मरीज बेहाल हो जाते है और कभी-कभी एंबुलेंस में ही गर्भवती महिलाओं को प्रसव भी हो जाता है


खंडासा निवासी सूरज कौशल ने बताया कि उक्त सड़क की शिकायत उन्होंने लोक निर्माण विभाग प्रांतीय खंड द्वितीय अयोध्या से की है।

लेकिन विभाग द्वारा बजट ना होने का हवाला दिया गया था।


तत्पश्चात उन्होंने लोक निर्माण विभाग मंत्री केशव प्रसाद मौर्य से विभाग को धन आवंटन करने की मांग भी की है।


देखना है विभाग कब संज्ञान लेता है।

कोई टिप्पणी नहीं