Click now

https://bulletprofitsmartlink.com/smart-link/41102/4

पैमाइश के लिए घूस लेने में कानूनगो गिरफ्तार

 पैमाइश के लिए घूस लेने में कानूनगो गिरफ्तार।



श्री न्यूज 24/अदिति न्यूज


जिला संवाददाता दलबहादुर पांडेय अयोध्या।


जिले के सतर्कता अधिष्ठान की टीम ने गुरुवार को पैमाइश के लिए घूस लेने के आरोप में सदर तहसील में तैनात एक कानूनगो को गिरफ्तार किया है। 

      बताया गया कि महाराजगंज थाना क्षेत्र के बिसवल गांव निवासी प्रदीप कुमार पुत्र अर्जुन अपने गांव से सटे चकमार्ग की पैमाइश कराना चाहते थे, जिसके लिए उन्होंने प्रार्थना पत्र राजस्व प्रशासन को दिया था। हालांकि क्षेत्र के राजस्व निरीक्षक विजय कुमार की ओर से पैमाइश में आनाकानी की जा रही थी और सुविधा शुल्क मांगा गया। मामले में पीड़ित प्रदीप ने शिकायत सतर्कता अधिष्ठान, सेक्टर अयोध्या के पुलिस अधीक्षक कार्यालय को दी तो विभाग ने गोपनीय जांच शुरू की। जांच में शिकायत सही पाये जाने के बाद सतर्कता अधिष्ठान की टीम ने आज पीड़ित को मांगी गई रकम आठ हजार रुपये के साथ राजस्व निरीक्षक विजय कुमार के पास भेजा। राजस्व निरीक्षक ने घूस की रकम ली तो इसी दौरान अधिष्ठान के निरीक्षक अजय प्रताप सिंह, वीरेंद्र कुमार सिंह, प्रदीप कुमार सिंह व उप निरीक्षक राजबहादुर यादव की टीम ने उनको रंगेहाथ पकड़ लिया।

       सतर्कता अधिष्ठान के निरीक्षक अजय प्रताप सिंह ने बताया कि शिकायत की गोपनीय जांच के बाद सदर तहसील के राजस्व निरीक्षक को घूस लेते पकड़ा गया है। उनके खिलाफ अधिष्ठान में केस पंजीकृत कराया जा रहा है।

कोई टिप्पणी नहीं