अयोध्या: बोलेरो-ट्रैक्टर ट्रॉली की भीषण भिड़ंत में तीन श्रद्धालुओं की मौत, 11 घायल | चालक की झपकी बनी हादसे की करण
अयोध्या: बोलेरो-ट्रैक्टर ट्रॉली की भीषण भिड़ंत में तीन श्रद्धालुओं की मौत, 11 घायल | चालक की झपकी बनी हादसे की करण
श्री न्यूज़ 24 से अयोध्या मंडल ब्यूरो प्रमुख शुकुल बाजार अमेठी से रामधनी शुक्ला
मंडल अयोध्या में गुरुवार तड़के एक दिल दहला देने वाला सड़क हादसा हुआ। प्रयागराज हाईवे पर थाना पूराकलन्दर क्षेत्र के कल्याण भदरसा गांव स्थित शिव मैरिज लॉन के सामने बोलेरो और ट्रैक्टर-ट्रॉली की आमने-सामने की भिड़ंत में तीन श्रद्धालुओं की मौत हो गई, जबकि 11 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। हादसा सुबह लगभग 4:55 बजे हुआ, जब बोलेरो चालक reportedly झपकी लेने से वाहन पर नियंत्रण खो बैठा।
👉 मध्य प्रदेश से अयोध्या दर्शन को आ रहे थे सभी यात्री
मृतक और घायल सभी लोग मध्य प्रदेश के रीवा और मऊगंज जनपद के निवासी हैं, जो अयोध्या दर्शन के लिए यात्रा पर थे। बोलेरो अयोध्या की दिशा से आ रही थी, जबकि ट्रैक्टर-ट्रॉली की दिशा बीकापुर की ओर थी। उसी दौरान दोनों वाहनों में आमने-सामने की जोरदार टक्कर हो गई।
👉 तीन की मौत, बोलेरो बुरी तरह क्षतिग्रस्त
टक्कर इतनी भयानक थी कि बोलेरो का अगला हिस्सा पूरी तरह चकनाचूर हो गया। हादसे में मौके पर ही दो महिलाओं और बोलेरो चालक की मौत हो गई। मृतकों की पहचान इस प्रकार हुई:
- अंकिता पटेल (25)
- मीराबाई (50)
- राम यश मिश्रा (50) – बोलेरो चालक
👉 11 श्रद्धालु घायल, कई की हालत गंभीर
घायल यात्रियों को एंबुलेंस की मदद से जिला अस्पताल अयोध्या भेजा गया, जहां उनका उपचार जारी है। घायलों में शामिल हैं:
तनूजा पटेल (20)
चित्रसेन पटेल (45)
शशि पटेल (34)
चंद्रकली पटेल (44)
कुसुम पटेल (32)
दीपक पटेल (25)
शिवांश (3)
आशीष पटेल
तथा अन्य
डॉक्टरों के अनुसार कुछ घायलों की स्थिति अभी भी नाजुक है।
👉 चालक को नींद आना हादसे का मुख्य कारण
एक यात्री ने बताया कि हादसे से आधे घंटे पहले बोलेरो चालक को चाय पिलाई गई थी, इसके बावजूद उसे नींद आ गई और वाहन अनियंत्रित होकर ट्रैक्टर-ट्रॉली से भिड़ गया।
👉 हाईवे पर कुछ देर चला जाम, पुलिस ने हटवाए वाहन
हादसे के बाद हाईवे पर जाम जैसी स्थिति बन गई। पुलिस ने क्रेन की मदद से दोनों वाहनों को हटवाकर यातायात सामान्य कराया। बोलेरो और ट्रैक्टर-ट्रॉली दोनों को थाने भेज दिया गया है।
थाना पूराकलन्दर प्रभारी मनोज कुमार शर्मा ने बताया कि प्रारंभिक जांच में चालक की झपकी को हादसे का कारण माना जा रहा है। विस्तृत जांच जारी है ।।

Post a Comment